slider_profil

Wir sind

Fotolito Varesco

slider_8
silder_44
slider_kontakt

Das Team

Auf jede Frage eine Antwort!

Verwaltung

Verena Mayr | T 0471 803 800
info@varesco.it

Barbara Pichler | T 0471 803 801
barbara@varesco.it

Cristina Bologna | T 0471 803 813
cristina@varesco.it

Vorstufe

Klaus Pircher | T 0471 803 827
klaus.pircher@varesco.it

Walter Jageregger | T 0471 803 850
walter@varesco.it

Maria Lobis | T 0471 803 821
maria.lobis@varesco.it

Anna Kofler | T 0471 803 822
anna.kofler@varesco.it

Renato Zanatta | T 0471 803 823
renato@varesco.it

Lucas Sincich | T 0471 803 855
lucas.sincich@varesco.it

Christian Giovannini | T 0471 803 882
christian.giovannini@varesco.it

Andrea Sartoni | T 0471 803 829
andrea.sartoni@varesco.it

Beratung

Franz-W. Franzelin | T 0471 803 851
franz@varesco.it

Andreas Marcinczak | T 0471 803 886
andreas.m@varesco.it

Gabriella Vescoli | T 0471 803 802
gabi.vescoli@varesco.it

Armin Schwarz | T 0471 803 810
armin.schwarz@varesco.it

Seit 1965

Drucken wir jeden Tag mit Leidenschaft

Historie

Die Firma Fotolito Varesco GmbH wurde von Alfred Varesco im Jahre 1965 in Montan als traditionelle Fotolithografie (Reproanstalt) gegründet. Mit dem Umzug nach Auer in das heutige Betriebsgebäude, im Jahre 1984, wurde parallel zur Vorstufentätigkeit auch mit dem Offsetdruck begonnen.

Heute verstehen wir uns als Gesamtdienstleister und wir zählen zu einem der modernsten Vollstufenbetriebe der Region mit Vorstufe, Druck, Digitaldruck, Weiterverarbeitung und Logistik.

Philosophie

Für die Firma Fotolito Varesco GmbH stellen Leitlinien die Grundwerte für die Zusammenarbeit im Unternehmen dar. Geschäftsleitung und Mitarbeiter orientieren sich im Rahmen eines kontinuierlichen Verbesserungsprozesses (KVP) an diesen Grundsätzen. Wir definieren jährlich messbare Unternehmens- und Abteilungsziele. Wir wollen mit unseren Kunden wachsen!
Ein wirkungsvolles Controlling unterstützt die Umsetzung dieser Ziele. Unser Unternehmen hat sich der Herausforderung des Marktes, höheren Qualitäts-Standards für Produkte und Dienstleistungen gerecht zu werden, gestellt.
Wir legen großen Wert auf langfristige Geschäftsbeziehungen und partnerschaftlichen Umgang mit allen Akteuren. Um dem rasanten Wandel der Technik gerecht zu werden, investieren wir kontinuierlich. Weiters investieren wir in die Kreativität und Kompetenz unserer Mitarbeiter.

Unsere Stärken:

- schnell und terminbewusst
- flexibel und dynamisch
- kompetent
- offen für Neues
- Team- und Netzwerkorientiert